Бизнес-семинар из серии BUSINESS TALK & COFFEE

2019-04-26 14:06:12

25 апреля 2019 года Высшая школа бизнеса Назарбаев Университета провела открытый бизнес-семинар из серии BUSINESS TALK & COFFEE на тему «Как развивать креативность и инновации в организациях?» от доктора Синчии Колапинто.

business talk and coffee

На семинаре рассматривались основные факторы, способствующие творчеству и инновациям как отдельных лиц, так и в группах внутри организаций. Д-р Синчия Колапинто дала определение термину «инновация», рассказала о характеристиках «двигателя инновации» (знание, воображение, отношение, культура, среда обитания и ресурсы) и привела практические примеры. Она подчеркнула, что в наши дни креативность становится очень важным аспектом конкурентоспособности в бизнесе, а также остановилась на том, как мы должны развивать «оригинальность» в организациях.