Business Talk and Coffee «Бизнес на базе платформ: стратегии и возможности»

2020-04-27 15:02:58

Высшая школа бизнеса Назарбаев Университета проводит серию бесплатных мастер-классов «BUSINESS TALK & COFFEE».

webinar

В нынешней ситуации, вызванной пандемией, мы не можем недооценивать срочность и важность цифровых инноваций и трансформаций, и тем более степень их необходимости в грядущее постпандемическое время. Волна цифровых инноваций и трансформаций была спровоцирована группой широко известных бизнес-платформ, начиная от платного сервиса пассажирских перевозок (например: Yandex) и заканчивая платформами электронной коммерции (например: Amazon). Так, увеличивается риск, что в ближайшем будущем бизнес на базе платформ заменит многие виды традиционного бизнеса.

Каковы уникальные стратегические вызовы и многообещающие возможности для бизнеса на базе платформ? Может ли традиционный бизнес трансформироваться в бизнес на базе платформ?

На вебинаре мы затронем такие интригующие вопросы, детально рассмотрев отдельные вариации бизнес-моделей на базе платформ. Примеры некоторых широко известных международных компаний (например: китайский Alibaba, американский Paypal, индийский Flipkart) будут использованы для создания аналитической основы, которая может быть использована при изучении будущей конкурентоспособности некоторых местных бизнес-платформ, таких как InDriver и Kaspi.

Дата и время: 11 мая 2020, 19:30-20:30

Место: Онлайн. Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации.

Стоимость: бесплатно

Язык: Английский с синхронным переводом на русский язык

Спикер

证件照

Доктор Джиянг Донг – aссистент-профессор Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета. В 2016 году получил докторскую степень в области менеджмента в INSEAD. Его исследовательские интересы лежат на стыке корпоративной политической стратегии и теории организации, главным образом в контексте частных китайских фирм, стратегически приобретающих политические ресурсы, избегая при этом политического давления. На Ежегодной Конференции Академии Менеджмента д-р Донг стал финалистом премии за лучшую научную работу на основе диссертации в области теории организации и управления. До прихода в НУ Джиянг Донг  работал в качестве научного сотрудника Гонконгского политехнического университета, а также членом профессорско-преподавательского состава Школы бизнеса Университета международного бизнеса и экономики в Пекине.

РЕГИСТРАЦИЯ

После регистрации на вашу почту будет отправлена ссылка на вебинар.