Анализ финансовой отчетности для нефинансистов, семинар

2019-02-01 16:56:26

Руководители, принимающие решения, часто сталкиваются с понятиями и терминологией из финансового учета: валовая прибыль, операционный цикл, ликвидность, платежеспособность и многие другие. Однако, зачастую они не понимают что это такое и самое главное, как их использовать для принятия важных управленческих решений. Этот семинар направлен на обучение руководителей и менеджеров, не имеющих финансового образования, прикладным аспектам финансового учета и анализа финансовой отчетности. В результате обучения участники программы поймут основы финансового учета, смогут оценивать финансовое состояние и доходность компании, а также знать, как использовать финансовую учетную информацию для принятия обоснованных бизнес-решений и разговаривать с финансовыми специалистами на одном языке.

Содержание курса

Программа начинается с ознакомления с терминологией и концепциями финансового учета: баланс, отчет о прибылях и убытках, отчет об изменениях в капитале и отчет о движении денежных средств. Вы узнаете, как описывать и анализировать связи между основными финансовыми отчетами во времени. Вы научитесь анализировать рентабельность, производительность и риски компании. Во время курса также будут обсуждаться распространенные ошибки компаний в финансовом управлении.

Для кого:

• Руководители и менеджеры, не имеющие финансового образования (генеральные менеджеры, инженеры, маркетологи и др.)
  • Профессионалы, которые недавно перешли на финансовые должности
  • Руководители, нуждающиеся в обновлении своих знаний о финансовом учете.

По завершении этого курса участники смогут:

• Анализировать прибыльность, производительность и риски компании;
  • Описывать и интерпретировать набор финансовых отчетов
  • Интерпретировать показатели, объединяющие финансовую отчетность и данные рынка;
  • Идентифицировать и обсуждать цели, пользователей и поставщиков финансовой отчетности;
  • Понимать профессионалов в области финансов и участвовать в конструктивных дискуссиях;
  • Понимать и не допускать распространенные финансовые и бухгалтерские ошибки.

Время проведения: 5-6 декабря, 2019

Место: Назарбаев университет, Высшая школа бизнеса, пр. Кабанбай батыра 53, Блок C3, Астана

Стоимость:  195 000 тенге

Система скидок:

• 2 участника от компании – 5% скидка
  • 3 участника от компании – 10% скидка
  • 4 участника от компании – 15% скидка
  • 5 и более участников от компании – 20% скидка

Также мы даем 20% скидку выпускникам всех программ Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета, представителям малого и среднего бизнеса и государственных структур.

РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ

Преподаватель программы

Doron2Дорон Израэли, PhD, Ассоциированный профессор

PhD, Бизнес администрирование, Стэнфордский университет
Магистр, Статистика, Стэнфордский университет
Бакалавр, Экономика, Учет и Менеджмент, Тель-Авивский университет (с отличием)

Профессор Израэли имеет большой опыт работы в корпоративном мире. Он является сертифицированным аудитором (CPA, Израиль). До учебы в Стэнфордском университете он работал в отделе корпоративных финансов Управления по ценным бумагам Израиля (ISA) и в Департаменте профессиональной практики Ernst & Young (Израиль). В своих научных исследованиях профессор Израэли изучает роль финансовой отчетности на рынках капитала, а также расматривает влияние «трений» на рынках капитала и человеческих когнитивных ограничений на эффективность ценообразования акций и корпоративную инвестиционную политику. Профессор Израэли преподает такие дисциплины как бухгалтерский учет, эконометрика и финансы.

РАСПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

День 1

08:30-09:00

09:00-10:30

Введение в финансовый учет

10:30-10:50

10:50-12:30

Четыре главных документа финансовой отчетности

12:30-13:30

Групповое фото, перерыв

13:30-15:00

Взаимосвязь между главными документами финансовой отчетности

15:00-15:20

15:20-17:00

Введение в анализ финансовой отчетности

День 2

09:00-10:30

Анализ финансовых отчетов с операционной точки зрения. Часть 1

10:30-10:50

10:50-12:30

Анализ финансовых отчетов с операционной точки зрения. Часть 2

12:30-13:30

13:30-15:00

Анализ рисков компании. Интерпретация показателей, объединяющих финансовую отчетность и данные рынка

15:00-15:20

15:20-17:00

Анализ финансовой отчетности местной компании.

Завершение программы

Отзывы участников программы