Тренинг "Анализ финансовой отчетности для руководителей"

2017-06-23 17:43:48

8-9 сентября, 2017

Тренинг «Анализ финансовой отчетности для руководителей»

Руководители, ответственные за принятие решений, окружены такими понятиями и терминологией из сферы финансов и бухгалтерского учета, как: управление денежными потоками,  чистая приведенная стоимость, ликвидность, налоги и многое другое. Данный курс предназначен для практического ознакомления с ключевыми темами из области финансов и бухгалтерского учета. Дополнительно, в процессе обучения, будут рассмотрены понятия и терминология финансового учета и отчетности. В результате чего, участники программы приобретут улучшенные знания основ финансового менеджмента и смогут свободнее участвовать в предметных обсуждениях вопросов с финансовыми специалистами.

Программа обучения

Программа начнется с вводного ознакомления с терминологией и понятиями финансов и бухгалтерского учета: основы балансовых отчетов, отчеты о прибыли, отчеты о движении денежных средств и прогнозы движения денежных средств. Вы научитесь трактовать финансовую отчетность, ознакомитесь с такими понятиями, как:  анализ безубыточности, оценка активов и финансовое прогнозирование. В завершение программы будут рассмотрены типичные ошибки компаний в вопросах финансового управления. Мы также обсудим финансовую систему Казахстана (включая финансовую и денежно-кредитную политику и налогообложение), а также ее последствия для ведения бизнеса. В завершение программы будут рассмотрены типичные ошибки компаний в вопросах финансового управления.

Для кого:

• Специалистов на руководящих должностях, не связанных со сферой финансов (генеральных управляющих, инженерно-технических работников, маркетологов и т.д.)
  • Лиц, поменявших род деятельности и недавно занявших финансовые должности, но не имеющих достаточно прочной финансовой/бухгалтерской базы.
  • Руководящих работников, желающих освежить свои прежние познания в сфере финансов/бухгалтерского учета.

Преимущества программы

После завершения данного курса участники смогут:

• Понимать финансовых специалистов и участвовать в содержательных дискуссиях;
  • Определить ошибки в области финансов и учета, допущенные начинающими компаниями;
  • Выносить критическую оценку проектам, подготовленным другими специалистами;
  • Оценивать налоговые аспекты различных бизнес-решений;
  • Интерпретировать набор финансовых отчетов;
  • Выполнять базовый анализ безубыточности;
  • Понимать основы «итоговых показателей»: рентабельности, создания стоимости и экономической эффективности;
  • Определять характеристики соответствующих ключевых показателей эффективности (KPI)

Место: Высшая школа Бизнеса Назарбаев Университет, г. Астана

Дата: 8-9 сентября 2017 года

Цена: 195 000 тенге

В стоимость программы входят все учебные материалы.

Система скидок:

• 2 участника от компании – 5% скидка
  • 3 участника от компании – 10% скидка
  • 4 участника от компании – 15% скидка
  • 5 и более участников от компании – 20% скидка

Также мы даем 20% скидку выпускникам всех программ Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета, представителям малого и среднего бизнеса и государственных структур.

Участникам из компаний, являющихся спонсорамы Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета будут предоставлены специальные скидки для участия.

Для регистрации нажмите на кнопку «Регистрация», если кнопка не отображается перейдите по ссылке.

Расписание программы

ДЕНЬ-1

Введение в Финансы и Финансовую отчетность

Кофе-брейк

Чистый доход и поток денежных средств

Введение в анализ финансовой отчетности

Поток свободных денежных средств

Определение стоимости

ДЕНЬ

Риски и Прибыль плюс Введение в Налоги на прибыль

Анализ безубыточности

Ошибки начинающих компаний

Бюджетирование и Оценка эффективности

Подведение итогов и выдача сертификатов

Преподаватель программы

Эрл Кей Стайс является профессором бухгалтерского учета и финансов Ernst & Young при Назарбаев Университете, Казахстан, г.Астана. Он имеет степени бакалавра и магистра от Университета Бригама Янга и Ph.D. от Корнелльского Университета.  Д-р Стайс работал в Университете Райса, Университете Аризоны, Корнелльском Университете, Гонконгском Университете науки и технологии (HKUST) и Университете Бригама Янга (где он являлся профессором бухгалтерского учета PricewaterhouseCoopers).  Д-р Стайс также вел курсы для руководящих работников и курсы на корпоративных тренингах в Соединенных Штатах Америки, Гонконге, Китае, России, Сингапуре, Малайзии, Франции и Южной Африке. В настоящее время он входит в преподавательский состав программы MBA для руководителей при Китайско-европейской международной бизнес-школе (CEIBS) в Шанхае, HKUST в Гонконге и Московской школе менеджмента (СКОЛОКОВО). По программе Kellogg-HKUST EMBA, признанной № 1 в мире (согласно «Financial Times») пять раз за последние шесть лет, классом выпускников д-р Стайс дважды был назван выдающимся преподавателем программы. Д-р Стайс является соавтором таких работ, как: Промежуточный бухгалтерский учет, 19-е издание; Бухгалтерский учет: Концепция и применение, 11-е издание; а также Финансовый учет: Отчетность и анализ, 7-е издание. Он также является партнером по созданию (совместно со своим братом Джимом) онлайн-курсов «Финансовый и управленческий учет» на сайте MyEducator.com и ряда других бухгалтерских и финансовых онлайн-курсов на сайте Lynda.com.

Наши контакты:

Арайлым Кадырова