logoduke_univ

Высшая школа бизнеса Назарбаев Университета представляет уникальную программу — «Лидеры предпринимательства и инноваций в Казахстане»

Даты проведения: 27-28 июля 2016 года

Целевая аудитория: руководители организаций, ответственных за развитие предпринимательства и инноваций в Казахстане, успешные предприниматели и меценаты.

Цель: Программа «Лидеры предпринимательства и инноваций в Казахстане» направлена на изучение проблем и демонстрацию возможностей развития предпринимательства и инноваций в Казахстане. 1
Под руководством Джона Фйелда, Профессора Практического менеджмента, Исполнительного директора Центра Предпринимательства при Университете Дьюк (США) участникам предоставится возможность усовершенствовать знания фундаментальных принципов предпринимательства и инноваций. Также посредством решения бизнес-кейсов, разработанных на основе лучших мировых практик, участники программы смогут спроецировать приобретенные знания и навыки как в пределах своих компаний и организаций, так и в Казахстане в целом. Программа «Лидеры предпринимательства и инноваций в Казахстане» разработана стратегическим партнером Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета — Школой бизнеса Фукуа Университета Дьюк (Duke University’s Fuqua School of Business).
Семинар будет проходить в течение полутора дней. Первый день будет сфокусирован на изучении благоприятных условий для создания предпринимательской среды путем рассмотрения бизнес кейсов на основе опыта зарубежных компаний, работе в группах, лекций, а также дискуссий. Группа узнает то, насколько уровень развития предпринимательства, имеющиеся ресурсы и услуги, институциональная среда и культура стимулируют (либо препятствуют) развитию предпринимательства и инноваций в Казахстане.
Второй день будет посвящен разработке конкретных идей и действий для повышения предпринимательской и инновационной активности. В ходе обсуждений будут применяться знания, полученные в первый день. При этом данный подход позволит реалистично взглянуть на новые идеи, которые можно успешно реализовать на рынке. Особое внимание также будет уделяться анализу действующих мер поддержки предпринимательства и оценки их эффективности.

Спикер

fs_fjeld

Джон Фйелд

Профессор Практического Менеджмента, Исполнительный директор Центра Предпринимательства и Инноваций при Школе бизнеса Фукуа Университета Дьюк
Джон Фйелд обладает опытом работы более двадцати лет в области маркетинга, инженерии и менеджмента в стартапах и государственных учреждениях.
С декабря 2000 года по июль 2004 года проф.Фйелд занимал должность вице-президента в Align Technology, Санта Клара. В период с 1995 года по 2000 год он был генеральным директором таких компаний как Geomagic, компания по разработке программного обеспечения для 3D, а также NetEdge Systems, компания специализирующаяся на оборудовании по обмену данными. До этого профессор Фйелд проработал 13 лет в IBM, занимая различные руководящие позиции в подразделениях по сетевому и программному обеспечению.
Джон Фйелд обладает научной степенью Ph.D. и MA в философии Университета Торонто, MBA Университета Дьюк, MS по компьютерной науке Университета Северной Каролины в Чапел Хилл и бакалавра математики и философии Университета Bishop.