Strategic Collaboration

Стратегическое сотрудничество

В 2009 году Назарбаев Университет установил стратегическое партнерство со Школой бизнеса Фукуа Университета Дьюк с целью создания в Астане бизнес-школы мирового класса.

Школа бизнеса Фукуа Университета Дьюк является всемирно известным учебным заведением, расположенным в Соединенных Штатах Америки. Школа пользуется отличной репутацией и занимает 1 место в мире по уровню профессорско-преподавательского состава (по рейтингу еженедельного экономического журнала «Business Week» 2014 года) и 1 место по очной программе MBA (согласно рейтинга журнала «Business Week» 2014 года). Школа имеет международные филиалы в Лондоне, Дубаи, Нью Дели, Шанхае и Санкт-Петербурге. Школа бизнеса Фукуа была первой школой, открывшей три программы MBA для работающих профессионалов, а также программу MMS.

Партнерство со Школой бизнеса Фукуа способствует развитию лидерства, повышению компетентности профессорско-преподавательского состава и работников Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета с самого дня ее основания. Начальной целью партнерства является совместная разработка качественных программ MBA для подготовки бизнес-лидеров следующего поколения, а также повышение академического и исследовательского потенциала.

Прочитать пресс-релиз о нашем стратегическом сотрудничестве можно здесь.

Прочитать статью Роберта Олингера, Директора по развитию бизнеса в Казахстане, Школа бизнеса Фукуа Университета Дьюк, «Образование будущего: как Школа бизнеса им. Фукуа помогла создать бизнес-школу в Казахстане» можно здесь.