"Обычные финансовые проблемы, которые могут погубить малый бизнес"

2017-06-07 17:38:24

Серия из пяти статей расскажет как не допустить краха молодой фирмы из-за незнания простейших вещей.

Эрл К. Стайс, Профессор бухгалтерского учета и финансов компании Ernst & Young Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета, Еркен Арыстан,  Ассистент по исследовательской деятельности Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета, совместно с Дерральдом Стайс, школа бизнеса и управления Гонконгского университета науки и технологии, и Джеймсом Д. Стайс, Профессор бухгалтерского учета Стива В. Альбрехта школы управления Марриотт Университета Бригама Янга, опубликовали статью «Обычные финансовые проблемы, которые могут погубить малый бизнес» в деловом аналитическом журнале National Business.

Настоящая статья описывает пять проблем, касающиеся финансов и бухгалтерского учета предприятий малого бизнеса, которые могут вероятнее всего привести эти предприятия к банкротству.

Этими пятью проблемами являются:

1 недостаточный капитал

2 неэффективное управление денежными средствами

3 неэффективный учет и системы контроля

4 неправильное установление цен на продукцию

5 неконтролируемый рост.

Эффективные практические подходы финансов и бухгалтерского учета не создают успешные малые предприятия; они создаются инновационными и полезными идеями продуктов и услуг. Но ненадлежащие финансовые и бухгалтерские методы могут погубить на первый взгляд надежную небольшую компанию, прежде чем у нее когда-либо будет возможность основаться.

Полную версию статьи можно прочитать здесь.