Подписан меморандум между «SAP Казахстан» и АОО «Назарбаев Университет»

2017-06-01 10:57:51

24 мая на SAP форуме Астаны был подписан меморандум о взаимопонимании между «SAP Казахстан» и АОО «Назарбаев Университет». SAP, являющийся одной из ведущих IT-компаний в мире, и АОО «Назарбаев Университет», ведущий исследовательский университет в Казахстане, договорились о совместной работе над рядом проектов в фундаментальных, прикладных и студенческих исследованиях.

SAP 1

Целью меморандума является развитие сотрудничества в области подготовки высококвалифицированных специалистов для рынка труда Республики Казахстан и развития партнерства в рамках государственной программы «Цифровой Казахстан». Также в Назарбаев Университет будет создана «Лаборатория инноваций нового поколения», разработанная в сотрудничестве со Стэндфордским университетом, в которой студенты смогут попробовать свои силы в решении конкретных бизнес-задач компаний.

SAP2

SAP Форум Астана – это крупнейшее деловое мероприятие SAP в Казахстане, объединяющее руководителей и собственников компаний, экспертов по управлению бизнесом и ИТ для обсуждения возможностей цифровых технологий, позволяющих повышать эффективность и производительность деятельности современной организации. SAP Forum – это глобальная инициатива. Форумы похожего формата проходят по всему миру.