Поиск по ключевым словам

Анализ данных для руководителей

data

Анализ данных для руководителей

Умение анализировать данные - необходимый навык для современных управленцев. Сейчас недостаточно передать ответственность экспертам в области анализа и обработки данных. Чтобы полагаться на результаты, которые предоставляются вам аналитиками, вам необходимо знать, откуда берутся данные и каким образом они обрабатываются, а также чему они могут вас научить.

Использование количественного анализа для принятия решений поможет выявить новую информацию и придаст вам большую уверенность в выборе - и вам не нужно быть знатоком статистики, чтобы это сделать. Этот курс даст вам основу для лучшего понимания данных и аналитики, а также того, как количественные методы помогут вам анализировать и ставить под сомнение бизнес решения.

Мы изучим три основные этапа анализа данных: сбор информации, интерпретация данных и коммуницирование результатов для получения одобрения и мотивации других к действию. Как было упомянуто, в ходе обучения вы научитесь некоторым важным и широко распространенным техникам анализа. Чтобы понять и научиться использовать эти инструменты не нужны знания статистики.

Дата: 6-17 сентября, 2021

Формат: Онлайн

Стоимость: 180 000 тенге (предусмотрены скидки - подробности уточняйте у менеджера)

Для кого этот семинар?

профессионалы на руководящих позициях, которые хотят научиться принимать решения на основе данных

руководящие сотрудники, стремящиеся к созданию и развитию культуры принятия решений на основе информации в своих организациях

Чему вы научитесь?

эффективно работать с аналитиками и экспертами, работающими с данными

проводить бизнес эксперименты и A/B тесты

точно визуализировать данные

понимать основы регрессионного анализа и значение статистики

различать корреляцию и причинно-следственную связь

определять, когда необходимо инвестировать в машинное обучение и как действовать дальше

коммуницировать и защищать свои изыскания перед заинтересованными сторонами

избегать когнитивных ошибок при принятии решений

Преподаватель программы

Атану Ракшит

Ассистент-профессор по экономике, Высшая школа бизнеса Назарбаев Университета

PhD (Экономика) Virginia Tech., USA
Masters (Прикладная экономика), Virginia Tech., USA

Доктор Ракшит получил докторскую степень в области экономики и степень магистра в области прикладной экономики в Политехническом университете Виргинии (Virginia Tech). США. Его исследовательские и педагогические интересы связаны с прикладной эконометрикой, государственной экономикой и международными макрофинансами. Текущее исследование профессора Ракшита сосредоточено на дифференцированном доступе к капиталу среди стартапов, возглавляемых меньшинствами, и на реакции рынка на меры компании в области корпоративной социальной ответственности.

До поступления в аспирантуру в США профессор Ракшит работал над проектом Центральной статистической организации, а также был задействован в правительственном проекте Индии по учету природных ресурсов страны. Он имеет многолетний опыт консультирования и работы с международными агентствами по развитию, академическими кругами, фондами национального благосостояния и государственными предприятиями.

Atanu

Расписание программы

Сессия 1

6 сентября 2021, Начни мыслить как эксперт по обработке данных

Сессия 2

8 сентября 2021, Основы бизнес экспериментов и A/B тесты

Сессия 3

10 сентября 2021, Визуализация и коммуницирование данных

Сессия 4

13 сентября 2021, Понимание регрессионного анализа, статистическая значимос...

Сессия 5

15 сентября 2021, Исключение когнитивных ошибок

Сессия 6

17 сентября 2021, Машинное обучение: когда и зачем оно необходимо?

Преподаватель программы Атану Ракшит

Основы анализа данных для руководителей

ПОСЕТИТЕ НАШ YOUTUBE КАНАЛ

Связаться с нами:

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОНТАКТЫ

Гульнар Ермагамбетова

Старший Менеджер

+7 (7172) 70-64-60

gsb.exed@nu.edu.kz

Анара Аяганова

Директор по программе обучения руководящих работников

gsb.exed@nu.edu.kz