Поиск по ключевым словам

Анализ финансовой отчетности для нефинансистов

financ

Анализ финансовой отчетности для нефинансистов

Руководители компаний, принимающие решения, часто сталкиваются с понятиями и терминологией из финансового учета: валовая прибыль, операционный цикл, чистые операционные активы, финансовый рычаг, ликвидность, платежеспособность. Этот курс представляет собой прикладное введение в ключевые вопросы финансовой отчетности, анализа финансовой отчетности и структуры капитала компаний. В результате участники программы поймут лучше основные результаты процесса финансового учета, смогут оценивать финансовое положение и результаты деятельности компаний и принимать обоснованные бизнес-решения для повышения корпоративной ценности.

Дата: 21-24 апреля 2021 года

Стоимость: 210 000 тенге

При оплате до 31 марта - скидка до 40%! Подробности уточняйте у менеджера.

Программа начнется с введения в терминологию финансового учета и четырех основных финансовых отчетов: отчет о финансовом положении (баланс), отчет о прибылях и убытках (отчет о доходах), отчет об изменениях в капитале и отчет о движении денежных средств. Далее программа представит ключевые инструменты, которые опытные пользователи финансовых отчетов используют для анализа прибыльности, производительности и рисков фирмы.
Будут применяться различные инструменты на примере как международных, так и местных компаний (например, Air Astana, Народный банк, Казахтелеком, RG Brands) и обсуждаться типичные ошибки, допускаемые компаниями при выборе структуры капитала.

Формат семинара

4 дня интерактивных онлайн-сессий на английском языке с синхронным переводом на русский язык, групповые задания и анализ финансовой отчетности на основе существующих (местных и международных) компаний.

Для кого этот тренинг?

Руководители и менеджеры, не имеющие финансового образования (генеральные менеджеры, инженеры, маркетологи и др.)

Профессионалы, которые недавно перешли на финансовые должности, но не имеют опыта работы в финансах

Руководители, нуждающиеся в обновлении своих знаний о финансовом учете

Инвесторы, которые хотели бы принимать инвестиционные решения на основе комплексного финансового анализа

Чему вы научитесь?

Описывать и интерпретировать четыре основных финансовых отчетов и связи между ними

Анализировать прибыльность, производительность и риски компании

Определять ключевые области для улучшения с целью создания большей ценности

Взаимодействовать со специалистами в области финансов и участвовать в конструктивных дискуссиях

Понимать распространенные финансовые и бухгалтерские ошибки

Преподаватель программы

Дорон Израэли

PhD, Ассоциированный профессор

PhD (Бизнес администрирование) и Магистр (Статистика), Стэнфордский университет
Бакалавр, Экономика, Учет и Менеджмент, Тель-Авивский университет

В своих научных исследованиях профессор Израэли изучает роль финансовой отчетности на рынках капитала, а также расматривает влияние «трений» на рынках капитала и человеческих когнитивных ограничений на эффективность ценообразования акций и корпоративную инвестиционную политику.
Профессор Израэли имеет большой опыт работы в корпоративном мире. Он является сертифицированным аудитором (CPA, Израиль). До учебы в Стэнфордском университете он работал в отделе корпоративных финансов Управления по ценным бумагам Израиля (ISA) и в Департаменте профессиональной практики Ernst & Young (Израиль).

Профессор Израэли преподает такие дисциплины как бухгалтерский учет, эконометрика и финансы.

Doron

Расписание программы

Сессия 1

Вступительное слово

Введение в финансовый учет

Перерыв

Четыре главных документа финансовой отчетности

Перерыв

Четыре главных документа финансовой отчетности (продолжение)

Сессия 2

Взаимосвязь между главными документами финансовой отчетности

Перерыв

Введение в анализ финансовой отчетности

Модель Дюпон: Показатель рентабельности собственного капитала

Сессия 3

Модель Дюпон: Показатель рентабельности собственного капитала (продолжение)

Перерыв

Анализ финансовых отчетов с операционной точки зрения (Часть 1)

Перерыв

Анализ финансовых отчетов с операционной точки зрения (Часть 1) (продолжение)

Сессия 4

Анализ финансовых отчетов с операционной точки зрения (Часть 2)

Анализ рисков компании

Завершающее групповое задание

Айгуль Жалымбетова

Отзывы

Семинар был довольно емким и полезным. Очень большой объем информации. Надеюсь на то, что буду использовать всю полученную информацию.

Айгуль Жалымбетова

Тогжан Адилжанова

Отзывы

Спасибо за такой полезный семинар. Очень довольна. Обучение было таким уникальным. Я ни капли не пожалела. Большое спасибо! Желаю вам довольных и постоянных участников.

Тогжан Адилжанова

Связаться с нами: