Поиск по ключевым словам

Аналитика в HR: Kак трансформировать HR на основе данных

На этом курсе участники научатся анализировать и визуализировать данные для подкрепления решения по некоторым направлениям (вовлечение сотрудников, привлечение талантов, обучение и развитие и т.д.), а также выработки рекомендаций для принятия решений руководителями.

hr

Аналитика в HR: Kак трансформировать HR на основе данных

Быстрая цифровая трансформация в организациях и стремление принимать решения на основе данных увеличила значимость аналитических навыков для HR специалистов. К сожалению, в cфере управления человеческим капиталом по-прежнему не хватает кадров с аналитическими навыками,которые могли бы удовлетворить эту потребность. Таким образом, чтобы выжить в сегодняшней высококонкурентной среде, организациям необходимо следить за повышением квалификации HR-талантов.

На этом курсе участники разовьют свои аналитические навыки в сфере HR, научившись анализировать и визуализировать данные для обоснования принятия решений по некоторым направлениям управления человеческими ресурсами (к примеру, вовлечение сотрудников, привлечение талантов, обучение и развитие и т.д.), а также формировать рекомендации для принятия решений руководителями. Данный курс также поможет участникам в решении вопросов тактического и стратегического характера в области развития человеческого капитала. По итогам курса участники получат знания о концепциях, инструментах и терминологии для начала их пути в HR-аналитику и станут более подготовленными при оценке проблем в области управления персоналом.

Дата: 2-5 ноября 2021 года

Стоимость: 180 000 KZT* (предусмотрены скидки - подробности уточняйте у менеджера)

Формат: онлайн (формат Live Virtual, посредством Zoom)

Для кого этот семинар?

Руководители и менеджеры, отвечающие за трансформацию и изменения;

Руководители департаментов управления человеческими ресурсами, HR-менеджеры и специалисты;

Профессионалы в различных сферах.

Чему вы научитесь?

Понимать основы HR-аналитики.

Применять ключевые идеи для интерпретации HR-данных.

Выявлять практические идеи и использовать визуализацию для выработки рекомендаций и внедрения изменений.

Извлекать пользу из HR-аналитики и управлять персоналом с помощью данных, а также видеть имеющиеся риски для компании

Уверенно работать с HR-метриками и правильно их использовать

Обрабатывать, анализировать и визуализировать HR-данные

Преподаватель программы

Майова Бабалола

Ассоциированный профессор

PhD, University of Leuven, Belgium

Доктор Майова Бабалола занимал профессорско-преподавательские должности в области организационного поведения и человеческих ресурсов в Австралийском Католическом университете (Мельбурн), бизнес-школе NEOMA во Франции и Университете Объединенных Арабских Эмиратов на Ближнем Востоке.

Исследования доктора Бабалола сосредоточены главным образом на проблемах лидерства, поведенческой этики и развитии человеческих ресурсов. Его работы были опубликованы в ведущих журналах бизнеса и менеджмента, таких как Журнал менеджмента (рейтинг ABS 4*, FT50), Психология персонала (ABS 4, FT50), Управление персоналом (ABS 4, FT50) и Журнал деловой этики (ABS 3, FT50), и в настоящее время он входит в редакционный совет Журнал менеджмента и Журнал деловой этики. В 2019 году его работа о том, как предотвратить злоупотребление контролем на рабочем месте, получила награду "За лучшую работу с выдающейся практической значимостью для менеджмента на конференции Академии менеджмента, проходившей в Бостоне, США.

Mayowa

Расписание программы

Сессия 1

Приветствие. Введение в HR-аналитику

Перерыв

Постановка проблем и правильных вопросов

Перерыв

Выявление проблемных областей. Основы HR-аналитики.

Сессия 2

Базовый инструментарий в HR-аналитике

Анализ HR-данных

Перерыв

Работа в команде: рефлексия о работе с HR-данными

Сессия 3

Интерпретация HR-данных и идеи

Перерыв

Сокращение данных и выявление ключевых идей

Перерыв

Принятие правильных решений на основе данных

Сессия 4

Визуализация HR-данных

Презентация HR-данных: рассказываем историю

Перерыв

Переход от идей к четкому призыву к действию

Аналитика в HR: Kак трансформировать HR на основе данных

В этом видео преподаватель программы, Ассоциированный профессор Майова Т. Бабалола рассказывает об особенностях программы.

ПОСЕТИТЕ НАШ YOUTUBE КАНАЛ

Связаться с нами: