Руководство ВШБ НУ обсудили Программу трансформации АО "Самрук-Казына" с топ-менеджментом Фонда

2015-03-18 13:32:11

Meeting on discussion of the Руководство ВШБ НУ обсудили Программу трансформации АО «Самрук-Казына» с топ-менеджментом Фонда Сегодня в Астане Президент Назарбаев Университета Шигео Катсу, Декан Высшей Школы Бизнеса Назарбаев Университета Рамон О’Каллаган и профессора бизнес-школы встретились с руководством АО «Самрук-Казына». Повесткой дня стало обсуждение Программы трансформации группы «Самрук-Казына». Советник Председателя Правления АО «Самрук-Казына» Лариса Зямзина представила собранию презентацию Программы трансформации акционерного общества. Профессора Высшей Школы Бизнеса Назарбаев Университета, специализирующиеся в менеджменте, стратегии и управлении и имеющие опыт преподавания данных дисциплин в ведущих мировых образовательных учреждениях, совместно с коллегами из Университета Дьюк (США) дали обратную связь касательно подготовленной Программы трансформации Фонда. На прямой связи в обсуждениях участвовал профессор финансов Школы Бизнеса Фукуа (США) Дэвид Робинсон. Обсуждение Программы трансформации и конструктивный обмен мнениями между руководством Фонда «Самрук-Казына» и представителями Высшей Школы Бизнеса Назарбаев Университета длились несколько часов.Профессора ВШБ НУ подготовили свое видение, опираясь на международную практику инвестиционных подходов фондов национального благосостояния и фондов прямых инвестиций. Работа над проектом еще не закончена и будет продолжена с учетом сегодняшних обсуждений. Напомним, что Высшая Школа Бизнеса Назарбаев Университета была основана в 2012 году в стратегическом партнерстве со Школой Бизнеса Фукуа Университета Дьюк (США). На сегодняшний день в ВШБ НУ можно получить качественное образование мирового уровня, адаптированное к локальным условиям ведения бизнеса. Школа предоставляет возможность получения степени МВА (Магистр делового администрирования) и обучения по краткосрочным программам для руководителей.