Школа бизнеса НУ налаживает международные связи

2017-11-30 09:04:06

Примечательно, что школа бизнеса Фукуа имеет всего одного партнера в мире, а именно Высшую школу бизнеса Назарбаев Университета, с которой недавно было продлено соглашение о сотрудничестве до 2021 года. Сейчас синергия двух образовательных учреждений вышла на новый уровень, если раньше между ними существовала кооперация, то сейчас это полноправное сотрудничество.

Целью этого партнерства исполнительный директор Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета Асель Увалиева называет создание в Казахстане атмосферы свободного западного образования, когда студент и преподаватель говорят на одном языке, а их главной целью является совместный обмен знаниями и опытом. Это новый подход для Казахстана, где исторически сложилось так, что преподаватель всегда был на голову выше своего студента, однако современные методы образования не предполагают такого подхода. И бизнес-школа Назарбаев Университета является здесь одним из первопроходцев и пытается выстроить систему, при которой во главе угла — гармония во взаимоотношениях профессора и студента.

Полную статью можно прочитать на сайте forbes.kz