Тренинг для победителей Форума Инноваторов компании ERG прошел в ВШБНУ

2017-08-31 09:08:32

Сотрудничество компании ERG и Назарбаев Университета, которое активно развивается в последнее время, приобретает новые формы.

В частности, с 23 по 25 августа 2017 года в стенах Высшей школы бизнеса Назарбаев университета проходил трехдневный тренинг для победителей Форума Инноваторов компании ERG «Управление инновационными проектами в горно-металлургическом комплексе». Программа была подготовлена совместно Высшей школой бизнеса и Школой горного дела и наук о Земле и состояла из трех этапов.

6078

Во время первого этапа, который назывался «Интеллектуально-инновационный кластер», слушатели ознакомились с инновационным потенциалом Назарбаев Университета, посетив Технопарк и несколько лабораторий, а затем прослушали лекцию ассоциированного профессора ВШБ НУ Синчии Колапинто на тему «Менеджмент инноваций». В конце первого дня д-р Синчиа Колапинто провела с участниками деловую игру на тему «Разработка новых продуктов», во время которой слушатели, разделившись на две команды, создавали модель и прототип автомобиля из набора простых материалов. Обе команды проявили творческий подход к заданию и создали поистине удивительные модели.

DSCN6137

Второй этап программы был посвящен изучению методов оценки стоимости добычи, и провел его ассоциированный профессор Школы горного дела и наук о земле, доктор Сергей Сабанов. Во время занятия доктор Сабанов рассказал о международных и местных стандартах ТЭО, автоматизации и новые коммуникационных технологиях в ГМК,а также оценке проектов в горнодобывающей отрасли. В ходе занятия слушатели активно задавали вопросы и обсуждали с лектором проблемы, с которыми они сталкиваются в ходе свое профессиональной деятельности.

1580

Третий этап программы был посвящен проектному менеджменту, и проводил его профессор Младен Радужкович, который имеет огромный опыт в управлении проектами и являлся президентом и вице-президентом IPMA (Международной ассоциации управления проектами). В ходе занятия профессор Радужкович познакомил слушателей с современными тенденциями в управлении проектами, поделился своим опытом как сделать проект успешным, а также ответил на многочисленные вопросы участников.

1642

В целом, нужно отметить, что первый опыт создания комплексной программы для сотрудников Евразийской группы оказалась успешным и необходимо развивать и углублять его.