Услуги карьерного центра
Главная → Развитие карьеры→ Услуги карьерного центра
Услуги карьерного центра
Мы понимаем, будучи студентом, у вас имеются амбиции в построении той или иной карьеры, и вы уже наметили различные цели перед собой, и мы считаем это нашей работой помочь вам достичь их. Коллектив Карьерного Сервиса Высшей Школы Бизнеса предоставляет студентам инструменты и профессиональные связи для управления развития карьеры для получения предложении о работе своей мечты. Мы установили прочные партнерские отношения с лучшими национальными и зарубежными компаниями в Астане и других регионах, чтобы связать выпускников MBA с лучшими работодателями. Все что мы делаем в Высшей Школе Бизнеса следует к ключевой цели: обеспечить студентов необходимыми знаниями и инструментами, чтобы добиться успеха в достижении своих карьерных целей после окончания одной из нашей программ с присуждением степени.
Наша миссия

Наша миссия состоит в том, чтобы обучить, объединить и советовать нашим студентам MBA для помощи достижения их конечных карьерных целей, путем оснащения их необходимыми навыками, чтобы они могли получить идеальную работу после окончания программы. Мы так же стремимся наладить крепкие успешные связи с национальными и зарубежными компаниями для того, чтобы обеспечить компании высококлассными специалистами которые продолжат наследие Высшей школы бизнеса. Мы хотим помочь нашим студентам взять ответственность в управлении своей карьерой и после выпуска.

Карьерный сервис Высшей школы бизнеса предоставляет всестороннюю поддержку студентам нашей школы, так же как и своим выпускникам. Мы сотрудничаем с Центром карьеры и профориентации Назарбаев Университета и с сообществом коллег по всему университету, для предоставления услуг, отвечающих потребностям наших клиентов и ключевых заинтересованных лиц.

Карьерный Сервис Высшей Школы Бизнеса предлагает поддержку в следующих областях:
  • Индивидуальные встречи и консультации по всем аспектам исследования карьеры с нашим департаментом Карьерного Сервиса
  • Три ежегодные Карьерные недели которые включают в себя:
  1. Групповые семинары и индивидуальная помощь в создании резюме и сопроводительных писем
  2. Доступ к вакансиям и информации о стажировках размещаемых специально для студентов Высшей Школы Бизнеса
  3. Семинары по нетворкингу
  4. Сессии обучающие как правильно проходить собеседования/интервью
  5. Посещение эксклюзивных рекрутинговых мероприятий на территории кампуса
  6. Занятия/семинары по развитию карьеры
  7. Доступ к информации о выпускниках Высшей Школы Бизнеса для нетворкинга
  • C 1 по 5 ноября т.г. в ВШБ НУ пройдет III Карьерная неделя для выпускников Школы, участниками которой станут 39 выпускников программ MBA и Магистр наук по финансам. Также 15 — 19 ноября т.г. пройдет I Карьерная неделя для вновь поступивших студентов программ MBA и Магистр наук по финансам.
Контакты:
Аида Ахметова
Специалист
+7 (7172) 70 90 43
gsbcareers@nu.edu.kz
Айгерим Алибек
Менеджер
+7 (7172) 70 91 75
gsbcareers@nu.edu.kz
Карьерные недели

Центр карьерных услуг Высшей школы бизнеса тесно сотрудничает со студентами и потенциальными работодателями в поиске партнера, подходящего для обеих сторон. Студенты участвуют в мероприятиях, направленных на развитие карьеры во время обучения в Высшей Школе Бизнеса. Эти мероприятия объединены в цикл Карьерных недель и проходят во время учебной программы:

I Карьерная неделя — 1 год,Осень-зима

II Карьерная неделя — 1 год,Весна-лето

III Карьерная неделя — 2 год,Осень-зима

Новостная рассылка
Когорта 2022
I Карьерная неделя для студентов FTMBA и MSF 2022 состоялась 11-15 января онлайн. На протяжении всей программы были проведены различные мероприятия — составление резюме, советы по проведению интервью, создание целевого списка потенциальных работодателей,проведение гостевых лекций с топ менеджерами компаний в сферах как IT,Агро,Стартап,Маркетинг,Предпринимательство и тд.
В течение недели студенты смогли принять участие в нескольких сессиях, таких как: 10 images slide, STAR stories, FIT framework, LAMP list и тд. Также проходил Networking event, на котором студенты имели возможность встретиться с представителями компаний из различных отраслей. Студенты получили возможность встретиться с представителями следующих компаний: Bayer, Nestle, Philip Morris, KazMinerals, McKinsey, BOLT, Altyn Bank, Geometry, Whiteshield Partners, KPMG, PwC, Beeline, SHELL, Казатомпром, AIX, AIFC, Schlumberger.
Цикл Карьерных недель имеет особую структуру и содержание, цель которых — помочь студентам найти подходящую отрасль, в которой они хотели бы применить знания, опыт и узнать что-то новое.

Галерея
Title
Title
Title
Title
Title
Title
Для компаний
ВШБ НУ предлагает возможности трудоустройства на территории кампуса как для работодателей, так и для студентов/выпускников:
Книга резюме студентов ВШБ НУ доступна для справки по запросу.

Свяжитесь с нами по адресу: gsbcareers@nu.edu.kz

Собеседование в кампусе
Встретьтесь со студентами лицом к лицу! Выберите день для собеседования, публикации вакансий и просмотра собранных резюме. Студенты запишутся на свободное место для собеседования и встретятся с вами лично.
Ярмарки вакансий

Присоединяйтесь к числу работодателей уже работающих с нами и используйте Карьерный Сервис Высшей Школы Бизнеса, Назарбаев Университет для получения информации о квалифицированных выпускниках. Вы можете связаться со Старшим Менеджером Карьерного Сервиса, и указав в каких мероприятих вы заинтересованы участвовать. Мы свяжется с вами после получения вашего запроса и будет рады обсудть пути сотрудничества с вашей компанией.

Мы с нетерпением ждем возможности помочь вам найти лучших кандидатов для ваших вакансий.

I Карьера Неделя карьеры III

Чтобы расширить кадровый резерв для достижения целей набора персонала, работодатели могут воспользоваться Службой карьеры в ВШБ НУ и получить доступ к квалифицированным студентам MBS, которые приближаются к завершению учебы, и к нашим выпускникам.

Преданные своему делу специалисты в Career Services помогут вам предложить связи с различными студентами и выпускниками MBA для начального уровня и опытных должностей через:

✓ Участие в проводимых раз в три года Неделях карьеры

✓ Размещение стажировок и карьерных вакансий на портале Карьерных услуг Назарбаев Университета

✓ Получение резюме/резюме от квалифицированных студентов/выпускников в ответ на размещенные вакансии

✓ Доступ к книге резюме MBA для просмотра студентов, приближающихся к завершению программы

✓ Планирование рекрутингового визита для собеседования с успешными студентами/выпускниками в кампусе или возможность пройти собеседование в офисе вашей компании (также доступны собеседования по Skype)

✓ Повышение узнаваемости вашей компании с помощью информационных сессий со студентами, презентаций в классе и участия в пробных интервью и панельных дискуссиях.


Присоединяйтесь к списку довольных работодателей, которые уже работали с нами, чтобы найти квалифицированных выпускников с помощью службы карьеры ВШБ НУ. Пожалуйста, свяжитесь со старшим менеджером службы карьеры ВШБ НУ, чтобы указать, какие виды деятельности вас интересуют, и ознакомьтесь с возможностями нашего кампуса для вашего использования. Сотрудник отдела карьеры свяжется с вами после получения вашего запроса.

Мы с нетерпением ждем возможности изучить, как мы можем помочь вам в удовлетворении ваших потребностей в найме в будущем.

Неделя для наших когорт FTMBA и MSF 2020 проходила с 11 по 15 ноября. В рамках программы проводились различные мероприятия — составление резюме, советы по прохождению собеседований, пробные интервью с потенциальными работодателями, создание целевого списка потенциальных работодателей, профессиональные фотографии для LinkedIn.

Во время I Career Week студенты смогли принять участие в нескольких сессиях, таких как: слайд с 10 изображениями, истории STAR, структура FIT, список LAMP и т. д. Также у нас было мероприятие по нетворкингу, на котором студенты имели возможность встретиться с представителями компаний из разных отраслей. . Наши студенты получили возможность встретиться с представителями следующих компаний: Bayer, Nestle, Philip Morris, KazMinerals, McKinsey, BOLT, Altyn Bank, Geometry, Whiteshield Partners, KPMG, PwC, Beeline, SHELL, Казатомпром, AIX, AIFC, Schlumberger. .

Серия Недель карьеры имеет специфическую структуру и содержание, целью которых является помочь студентам найти подходящую отрасль, в которой они хотели бы применить знания, опыт и научиться чему-то новому.