О нас
Главная→ О нас → Общая информация
Обращение Декана
" В Высшей школе бизнеса Назарбаев Университета мы воплощаем мечты.

Страна идет по смелому пути, чтобы превратить Казахстан в одну из ведущих экономик региона и региональный двигатель мировой экономики. Наша миссия заключается в том, чтобы развивать бизнес-лидеров, предпринимателей и визионеров, которые возглавят экономический рост и инновации.

Студенты на наших магистерских программах приобретают навыки и интеллект, чтобы реализовать современные подходы к управлению организациями, к которым они присоединятся. Наши тренинговые программы дают проверенные и готовые к использованию решения для профессионалов из широкого круга отраслей промышленности. Те люди, которых мы приглашаем в качестве спикеров к нам в Школу, — это мировые лидеры, капитаны индустрии, руководители и президенты местных, региональных и глобальных компаний и технологические лидеры с мировой известностью.

>Мы другие. Наши профессора приходят к нам из ведущих бизнес-школ мира и являются признанными за их опыт и исследования. Наша стратегическое сотрудничество со Школой Бизнеса Фукуа при Университете Дьюк дает нашим студентам дополнительный доступ к профессуре ведущей бизнес школы в США. Наша академическая сеть охватывает лучшие бизнес-школы по всему миру.
> Мы другие. Наше исследования помогают компаниям в регионе и в мире лучше понять и решать проблемы в сегодняшней быстро меняющейся среде. Мы не просто учим бизнес знаниям и управленческим структурам — мы создаем их.
> Мы другие. Наша инфраструктура сравнима с лучшими в мире. Удобная. Связующая. И способствующая продуктивной работе команды.
> Мы другие. Мы меняем страну и регион с каждым студентом. Присоединяйтесь к нам в нашем увлекательном путешествии. Присоединяйтесь к нашим программам МВА. Присоединяйтесь к нашим тренинговым программам. Присоединяйтесь к нам в качестве корпоративного партнера в наших научно-исследовательских или стипендиальных программах.
Доктор Йозеф Кеннингс
Декан Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета

Миссия
Формулируя свою миссию, ВШБ НУ была вдохновлена миссией Назарбаев Университета: Стать моделью проведения реформ в системе высшего образования и науки Казахстана и внести вклад в становление г. Астана международным центром инноваций, знаний и медицины, и готовить студентов к миру, в котором возросли нестабильность, неопределенность, комплексность
и неоднозначность. ВШБ НУ поддерживает миссию НУ в областях, имеющих отношение к школе. Миссия Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета является формирование принципиальных лидеров и генерирование знаний для преобразования бизнеса и общества.
Видение
ВШБ НУ стремится стать бизнес-школой мирового класса и получить признание благодаря качеству своего образования, влиянию своих исследований, международной ориентации и взаимодействию с деловым сообществом. Эти амбиции будут достигнуты путем предоставления полноценного портфолио дипломных и не дипломных программ мирового класса
в области бизнеса и менеджмента, а также путем создания и распространения эффективных знаний и идей с помощью бизнес-исследований.Наше соглашение о стратегическом партнерстве со Школой бизнеса Фукуа при Университете Дьюка и потенциальные будущие партнерские отношения помогут нам развить возможности, необходимые для достижения этого видения.

Процесс аккредитации
ВШБ находится в процессе получения аккредитации от Ассоциации по развитию университетских школ бизнеса (AACSB). AACSB предоставляет международно-признанную специализированную аккредитацию для деловых программ. Аккредитация AACSB известна во всем мире как самая старая и наиболее признанная форма специализированной / профессиональной аккредитации, которую может заработать учреждение и его деловые программы.
Основные этапы процесса AACSB на GSB:
  • Заявка на участие в программе, поданная 9 марта 2018 года
  • Пересмотрена и подана Заявка о возможности начать процесс аккредитации — 3 октября 2018 год, вместе с ответом на дополнительные вопросы от IAC
  • Комитет по первоначальной аккредитации AACSB International (IAC) проголосовал за принятие Заявки на получение права на участие в процессе аккредитации 13 ноября 2018 года.
  • NUGSB официально вступил в процесс первоначальной аккредитации AACSB 21 декабря 2018 года.
  • Назначенный AACSB Наставник посетил GSB 31 августа — 3 сентября 2019 года- с положительными отзывами
Следующая веха: представление первоначального отчета о самооценке до срока, установленного AACSB в сентябре 2020 года
Упоминания об аккредитации в СМИ:
03 декабря 2019 — Высшие школы бизнеса. Аккредитации, рейтинги и показатели качества: предостережение для покупателя — статья в forbes.kz, читать здесь
30 ноября 2018 — Аккредитация AACSB — знак качества в дипломе бизнес школы — статья в zakon.kz, читать здесь
Архив новостей об аккредитации:
19 января 2018 г.
В ВШБ начался процесс аккредитации!
Высшая школа бизнеса Назарбаев университет инициирует заявку на получение возможности аккредитации Ассоциации по развитию университетских бизнес-школ (AACSB). Ранее, 13 декабря 2017 года, члены Ученого совета Назарбаев Университета поддержали инициативу.

Аккредитация AACSB известна во всем мире как самая продолжительная и наиболее известная форма специализированной и профессиональной аккредитации, которую может получить учреждение и его бизнес-программы.

Аккредитацию AACSB имеют только около 5 процентов лучших университетов в мире. На момент написания данной заметки ни одна бизнес-школа в СНГ не получила аккредитацию этой организации.
Аккредитация является важным сигналом качества академической и исследовательской программы университета, его факультета, выпускников. AACSB гарантирует, что программа дает возможность получить полный и адекватный набор навыков, отвечающих практическим требованиям текущей бизнес-среды. Благодаря этой аккредитации студенты знают, что они связывают свое будущее с бизнес-школами самого высокого уровня. Работодатели, в свою очередь, могут быть уверены, что нанимают выпускников самых престижных бизнес-школ.
Это общая картина. В данный момент ВШБ начинает тщательную, длительную и требовательную работу. В ее процессе мы будем обращаться к нашим выпускникам, чтобы получить их отзывы о том, как их обучение в программах ВШБ повлияло на их карьеру. Поскольку процесс начинается в феврале, пожалуйста, следите за письмами с новостями об аккредитации и помогите нам с обратной связью!
30 Ноября 2016 года
Тройная аккредитация (или аккредитация «Тройной короны»)
Тройная аккредитация (или аккредитация «Тройной короны») — это аккредитация, присуждаемая бизнес-школам во всем мире тремя крупнейшими и наиболее влиятельными ассоциациями аккредитации бизнес-школ: