NURCE
Главная → Преподаватели и Исследования → NURCE

Исследовательский центр предпринимательства Назарбаев Университета (НИЦПП) – это новый исследовательский центр в составе Высшей школы бизнеса (ВШБ) Назарбаев Университета (НУ). NURCE стремится стать ведущим центром передовых исследований в области предпринимательства.


В соответствии с репутацией НУ и GSB и работая на стыке теории, политики и практики, NURCE ставит перед собой следующие цели:

  • Завоевать мировую репутацию в исследованиях высокой академической и интеллектуальной ценности, с ясной применимостью для практиков и политиков.
  • Способствовать междисциплинарному исследовательскому сотрудничеству между профессорско-преподавательским составом НУ и других университетов СНГ и мира в области предпринимательства.
  • Демонстрировать влияние путем производства и обмена знаниями, которые продвигают преобразующую социальную ценность посредством предпринимательства.
  • Стать открытой сетью знаний, открытой для участников, партнеров и соисследователей, разделяющих наши ценности и работающих вместе в университете и за его пределами, на местном, национальном и международном уровнях.

Наш путь к достижению этих целей будет основываться на следующих ценностях:

  • Честность — мы будем придерживаться самых высоких этических стандартов при проведении и публикации наших исследований.
  • Любопытство — мы будем поощрять интеллектуальное любопытство
  • Сотрудничество — мы будем способствовать междисциплинарному сотрудничеству.
  • Потенциал — мы стремимся повысить продуктивный потенциал наших членов, студентов и продвигать социальную ценность посредством деятельности центра.

NURCE будет стремиться к развитию прочных внешних связей с региональными, национальными и международными исследовательскими предприятиями в университетах, службах экономического развития, бизнеса и других сетей. NURCE также планирует периодические семинары, подкасты, мастер-классы и симпозиумы по темам, представляющим интерес для ученых и практиков в области предпринимательства.

www.nurce.kz